Стойкое сцепление Нокиан Хаккапелита 5 обеспечивается многими техническими нововведениями, такими как «медвежий коготь», четырехгранный шип «плюс» и четырехслойный протектор quattrotread.
По краю ламели на передней грани шашки протектора сделан более острый ногтеобразный край подобно медвежьему когтью, отсюда название, который отлично удерживает шип. Благодаря такому краю шип во время касания шины с дорожным полотном остаётся в идеальном положении, а при торможении и поворотах не изгибается и не уклоняется в сторону, что значительно максимизирует сцепление.
Благодаря строению шипа имеющего четыре грани (четырехгранный шип + ), улучшено сцепление на льду, а также фиксация шипа в резиновой смеси.
Протектор зимних шин Nokian Hakkapeliitta 5 состоит из четырех различных резиновых смесей (quattrotread), благодаря которым улучшается стабильность вождения и работа шипов. А новое строение протектора шины снижает шум от шины до тихого звука.
Альтернативные названия: Nokian HKPL 5, Нокиан Хаккапелита 5
Yokohama iceGuard F700Z...
Tyre reviews
Rode 1 season (about 9000 km).. I took them solely because of the price, in my standard size it was the best deal (including well-known brands). In general, pleased with the behavior of the Ice Guard F700Z on the winter road, just a lot of thorns povyletalo. Before that were Bridgestone Ice Cruiser 5000 - over 2 seasons of operation (~ 20000km) slipped only 2 spines. True Bridge has been less comfortable to ride (too noisy).
translated
До этого стояли Hankook I Pike, в разы лучше. Ощущение, что машина плывет, особенно в поворотах, где заходил на 100-110 км/час, сейчас 70-80 !!!
Ездию второй сезон Всё ВПРЕДЕЛАХ разумного на грани не старался.Поворот затяжной и в конце почти под 90 Градусов на спидометре 120 боковой снос машина передними уже скользит пердней осью на внешний радиус.....И Кода уже думаешь что уже за обволовкой снежной до нее мене 2 метров а дорога шириной 6 укатанный снег с ледяной коркой и дарога яцом с испугу отпускаем газ а потом по наитию на газульку и мы снова на прямой.Если ездить без башни то никакая шиповка не поможет.Да Хакапелита 5 шумнее раза в 2 на асфальте гул ездил на мазде мпв перед привод .а йоке шуршит себе и шуршит.Думаю что не обшибся в выборе,тока поуже надо было взять на 185 а не 195 лучше режет
когда выбирал, цена была определяющей. в целом очень неплохие шины оказались. Легко отбалансировались. Зимой - одно удовольствие. Не хочу менять пока что - посмотрю как следующую преживут.