Tyres / Dunlop

Dunlop Direzza DZ101 tyres
summer tyres / for cars / Ultra High Performance (UHP) Tyres / out of production

2 2.1 5
Price from 6 800 RUR.
In stock.
Offers: 3

Direzza DZ101 -одна из последних разработок японского завода Dunlop  - летняя автошина класса спорт для легковых автомобилей, произведенная по фирменной технологии компании Dunlop - DIGI-TYRE. Покрышка ориентирована на любителей спортивного типа вождения, но её можно рекомендовать абсолютно всем автомобилистам. Direzza DZ101 показывает макисмальное сцепление на сухой дороге, а также при прохождении поворотов. Специальное ребро на боковине шины защищает колесных диск от повреждений бордюрного камня



Prices and available at stores / Saint-Petersburg

Moscow / 4 offers

At the moment we have no information about where you can buy this model of tire in this city.

If your store sell tyres and you want to place your pricelist on our site, please read inforamtion in the relevant section.

+ add review Reviews

in compare with Yokohama AVS Sport (V102) control tyre problems
 |  Subaru Forester  |  Size is not specified  | 
У меня Dunlop Direzza 101 стоят 1 год, пробег ок. 30000 км. Износ 80-90%. Машина Форестер 2,5 турбо автомат. Я лично этими шинами не особо доволен. Лучше, чем штатный Геоландер, спору нет, дорогу тоже лучше держат, более устойчивы к плохой дороге (всего одна грыжа:). и протектор не растерзан как на Геоландере) Цена привлекательная. Но от шин с индексом износостойкости 300 я ожидал как мин. 2-3 сезона эксплуатации а, не как 1,5. Предыдущие шины Yokohama AVS V-102 - хоть и по цене и дороже, но держали дорогу намного лучше и не смотря на более жесткие условия эксплуатации скатались в слик тоже за 1,5 сезона и без единой грыжи!!! Так что, если цена определяющий критерий, и машина не очень тяжелая, то хороший вариант. Шумит для направленной резины не очень громко.
review on Yokohama A520 noise control grip
 |  Peugeot 307  |  215 / 45 R17  | 
Резина досталась б/у-шной, на ней можно было откатать максимум сезон. Несмотря на то, что протектора оставалось уже мало, вела она себя очень достойно - на сухой дороге, при агрессивном вождении выше всяких похвал, на мокрой похуже, но тоже весьма недурно. Оттормаживается очень уверенно (лучше чем Dunlop Direzza, которая у меня стоит сейчас). Недостатки - шумность и жесткость, ездить на ней не очень комфортно, Direzza в этом плане в разы лучше. У А520 очень жесткая боковина, что, с одной стороны, хорошо - резина целее будет и на гладкой дороге в поворотах как по рельсам. С другой стороны - в колее при перестроении переставляет так, что аж страшно!

Similar Tyres

Continental ContiSportContact 3 Continental
ContiSportContact 3
Price from 6 500 RUR
291 offers
UHP
Yokohama Advan dB V552 Yokohama
Advan dB V552
Price from 6 440 RUR
107 offers
Tracmax X-Privilo RS01+ Tracmax
X-Privilo RS01+
Price from 7 000 RUR
120 offers
Laufenn Z FIT EQ Laufenn
Z FIT EQ
Price from 7 205 RUR
53 offers
UHP
Royal Black Royal Explorer Royal Black
Royal Explorer
Price from 6 950 RUR
79 offers
UHP
Matador Hectorra 5 Matador
Hectorra 5
Price from 6 420 RUR
69 offers

All sizes